Да, мы принимаем оплату банковскими картами.

  1. Онлайн на портале uslugi.mosreg.ru
  2. По телефону 8-800-550-50-30 контактный центр губернатора Московской области
  3. По инфомату в поликлинике

Запись возможна при наличии оформленной электронной карты в учреждении, в случае возникновения сообщения об отсутствии электронной медицинской карты, необходимо обратиться к администратору поликлиники для её оформления.

Традиционно рекомендуется посещать детского стоматолога 1 раз в полгода. Возможно, вашему ребенку потребуются более частые наблюдения, особенно для дополнительной профилактики и гигиены. Кариес может развиться на молочных зубах всего за несколько месяцев.

Лечение молочных зубов нужно проводить обязательно! Отсутствие молочных зубов, потерянных из-за отсутствия правильного лечения, отрицательно сказывается на развитии челюстно-лицевого аппарата и дикции ребенка, могут возникнуть ортодонтические проблемы. Кроме того, отсутствие зубов может негативно сказаться на процессе жевания, что может привести к появлению проблем ЖКТ. И последнее, молочные зубы – это основа постоянных зубов: здоровые молочные зубы = правильное развитие постоянных зубов.

В качестве первой меры можно применять полоскания растворами соли или соды. Если лицо опухло, то необходимо приложить к больному месту холодный компресс или лед, завернутый в салфетку или полотенце. Дайте ребенку обезболивающее, которое обычно назначают педиатры в дозировке, соответствующей его возрасту, например, нурофен или панадол. И самая главная мера – срочно обратитесь к детскому стоматологу!

Первый симптом – покраснение и набухание слизистой рта. Если вовремя не обратить на это внимание, то в течение пары дней язык обложит белесым налетом. Постепенно он «расползается» по всей слизистой. Самые последние признаки, которые уже не дадут ни малейшего шанса на сомнение, что это стоматит, – язвочки. Они болезненные. При возбудителе грибковой природы будут беленькие корочки, под которыми и окажутся спрятаны язвы. Если успеть на первых проявлениях начать лечение, то до язвочек и волдырей дело не дойдет. Для начала начните с полосканий рта. А затем отправляйтесь к врачу. Ведь вы можете заразить домашних. Тем более если есть детки. Даже через простой поцелуй вы передадите возбудителя.

Наладить добрые отношения малыша с предметом гигиены нужно обязательно. Начинать лучше с раннего детства. А первое знакомство проводить, как только первые зубки прорезались. Самое важное правило – показывать на себе. Делайте совместные чистки. Сколько бы вы не говорили слов, кроха быстрее запоминает действия и поступки. Вы можете часами напролет читать лекции о необходимости использовать щетку и пасту, но если вы сами периодически пропускаете эти процедуры, то эффекта положительного вы не дождетесь.

Превратите это в игру. Совместные гигиенические процедуры вас еще и объединят. Придумайте сказку, сочините веселый рассказ, где нужно спасти свои зубки. Но за всей этой игрой не забывайте о правилах.

Следите за углом наклона самой щетки. Она не должна быть перпендикулярна. Идеально – 45 градусов. Не стоит «елозить». Достаточно делать простые движения: от десны к кончикам зубов. Это напоминает выметание мусора. И такое сравнение можете использовать в качестве идеи к вашей «сказочной чистке».

Обязательно чистить ту часть зубок, которая жует. Не нажимайте сильно, иначе рискуете повредить нежной детской эмали. Достаточно потереть вперед-назад. Не забывайте, что пища и налет скапливаются и внутри ротовой полости. Нужно еще и там «вымести мусор».

Первопричина – это недостаточно грамотный уход за зубами. В результате налет придает желтый оттенок зубам. Часто курение и кофе приводят к некрасивой желтизне. Прием пищи, которая имеет окрашивающие свойства, также портит цвет эмали. Хотя некоторые эмали от природы имеют такой оттенок, так сказать, наследственные факторы.